Affilié :
Labellisé :
Agréé :
Encadrement :
  • Brevet d’État d’Éducateur Sportif
  • B.P.J.E.P.S.
  • Moniteurs Fédéraux

Labels

Résultat

RÉSULTAT DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CLASSE 7 ET 8 2019

Championnat de France 31 Mai et 01 Juin 2019 :

- Classe 7 :

Général

CNP 2019

- Classe 8 :

Général

CNP 2019

RÉSULTAT DE LA COURSE DE LIGUE DU 18 NOVEMBRE 2018

Résultat de la course de ligue classe 7 et classe 8 :

-Classe 8 : Général

-Classe 7 : Général

RÉSULTAT COURSE DE LIGUE DU 21 OCTOBRE 2018

Résultat de la course de ligue classe 7 et classe 8 :

-Classe 8 : Général

-Classe 7 : Général

RÉSULTAT DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CLASSE 7 ET 8 2018

Championnat de France 26 et 27 mai 2018 :

- Classe 7 :

Manche 1

Manche 2

Général

Résultat du Grand-Prix Speed-Sail Octobre 2017

Résultat du Grand-Prix Speed-Sail du 14 et 15 Octobre 2017 organisé par le CVLH et le CNTH :

- Résultat général

Résultat du Grand-Prix Classe 7 et Classe 8 Mars 2017

Résultat général du Grand-Prix Speed-Sail et char à cerf-volant du 25 et 26 Mars 2017 :

- Résultat Classe 7

- Résultat Classe 8

Résultat course de ligue M4 Février 2017

Résultat général de la course de ligue M4 du 5 Février 2017 :

- Résultat

Résultat Championnat de France des jeunes 2016

Résultats général du championnat de France des jeunes 5, 6 et 7 Mai 2016 :

-Speed-Sail

-Promo

-Cadet

-Minime

-Club

Résultats : Course de ligue en Mini 4 & Speed-Sail, au C.V.L.H. – 08/11/2015

En ce début de mois de novembre 2015, un grand soleil nous a fait l’honneur de sa présence !
Du coup, un faible vent de sud nous a tout de même permis de valider 1 manches en Mini_4 et 2 Speed-Sail.

Podium Mini_4 : 1er Basile ROBBE, 2ème Quentin HUE, 3ème Louis GODET. Podium truster par le CLNA.
Podium Speed-Sail : 1er Antoine LECORDIER, 2ème Edouard DUFAY, 3ème exæquo Alexendre PONCET et Olivier RICAUD. Podium truster par le CVLH.

Le mini_4 se retrouveront le 06 décembre à Colleville sur Mer, accompagné des Promo.
Les Speed-Sail seront le même 06 décembre à Hermanville sur Mer, ainsi que les Chars à cerf-volant.

Résultat G.P. Classes 7 et 8 – 1er et 2 novembre 2013

Grand succès, 36 pilotes en classe 8 et 27 pilotes en Classe 7.
A noter la bonne participation féminine (6 pilotes en classe 7 et 2 pilotes en classe 8)

Vendredi 1er novembre : Pluie et peu de vent toute la journée. Pas de courses
Beaucoup de participants à la soirée Boeuf Bourguignon organisée au Club.
Samedi 2 novembre : Vent fort et rafales de Sud – Grains

-En Classe 7 (deux manches courues)
Classement général
1er Senior – GODET Alexis (WCH Hardelot)
2ème et 1er Junior – LECORDIER Antoine (CVLH Hermanville sur mer)
3ème et 2ème Senior – ACCOU Etienne (WCH Hardelot)
4ème et 3ème Senior – DAGNEAU Thomas (CVLH Hermanville sur mer)
15ème et 1ère Feminine – FOGLIA Amorine (WCH Hardelot)

- En Classe 8 (une manche courue)
Classement général
1er Senior – COTTARD Simon (ASV Lestrevet)
2ème Senior – MEISSONNIER Charles (Bleriot Club)
3ème Senior – FOURTANIER Benjamin (ACCH Vauville)

Merci aux coureurs, à tous les bénévoles du CVLH et à la Municipalité pour la réussite de cette manifestation.